Газета «Рэспубліка» стала победителем республиканского творческого конкурса «Крепка семья — крепка держава»

Мамин день

За круглым столом в пресс-центре Дома прессы вчера собрались представители Белорусского союза женщин, Министерства информации и медиа, чтобы обсудить актуальные вопросы улучшения здоровья женщин, укрепления престижа семьи как основы благополучия общества и государства. Эта встреча — одно из многих мероприятий, которые проходят в стране в Неделю матери.

Диплом редакции вручает начальник информационно-аналитического управления Министерства информации Надежда Бельская.

Началась она нетрадиционно — с вручения цветов женщинам. Впрочем, дальше шел заинтересованный и компетентный разговор о вещах знаковых и важных – здоровье женщины, укреплении института семьи, помощи государства многодетным. Вели его женщины, которые знают проблему изнутри, – состоявшиеся как мамы, так и в профессии.

Традиционно ко Дню матери приурочено подведение итогов республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации «Крепка семья — крепка держава». Дипломом отмечена редакция газеты «Рэспубліка» за цикл материалов «Династии». За активное участие в освещении конкурсной тематики грамотой ОО «Белорусский союз женщин» также награжден собкор по Гомельской области Издательского дома «Беларусь сегодня» Руслан Пролесковский.

Михаил ГОВОРЕНЬ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter