В Беларуси стартовала Неделя матери

Мамам посвящается

По своей душевности и искренности с Днем матери, отмечаемым в стране 14 октября, пожалуй, не сравнится ни один праздник. В этом же году мероприятиям, посвященным любимым мамам и бабушкам, отведена целая неделя. Вчера они стартовали по всей стране. В школах, детских садах, трудовых коллективах...



Вот и в минской гимназии № 11 при содействии Первомайской районной организации Белорусского союза женщин состоялся праздничный концерт, зрителями которого стали самые заслуженные и уважаемые мамы, педагоги, ветераны. Среди родителей учеников — 51 многодетная мама. Фотографии многих красовались на специальном стенде, а в центре его — гордость гимназии, учительница английского языка и, к слову, ее выпускница Елена Утина, которая воспитывает пятерых детей.

Слова, звучавшие со сцены в этот день, в песнях и стихах, были настолько проникновенными, что мамы в зале не скрывали слез.

— Было очень тепло и душевно, — заметила почетная гостья праздника заместитель председателя Белорусского союза женщин Надежда Ермакова. — Выступавшие на сцене детки — не профессионалы, но как у них светились глаза! Они же выступали для собственных мам! В этом и есть ценность подобных мероприятий в узком кругу.

Советская Белоруссия № 194 (24824). Пятница, 9 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter