Мамам Минской области, родившим в новогоднюю ночь, вручили подарки

Первенец 2020 года на Минщине родился в Жодино в 0 часов 45 минут. А семья Тумиловичей приросла на еще одного мальчика. Теперь у мамы Олеси будет пять сыновей-защитников. Вес новорожденного 3640 граммов и рост 52 сантиметра. 


Всего в Жодинской центральной городской больнице 1 января появились на свет трое младенцев — два мальчика и девочка. 


Мам, которые встретили новогодний праздник в акушерском отделении, поздравили начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Наталья Боярская, вручившая подарки от Министерства здравоохранения и организации "МамаPRO", а также председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий. 


Целый комплект нужных вещей привезли Олесе Тумилович представители администрации ОАО «Свитанок», где она работает швеей. А накануне с подарками к новогодним роженицам приезжали активисты городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

За прошлый год в Жодино родилось 664 ребенка. В городе сохраняется естественный прирост населения, отметил главный врач городской больницы Владимир Циолта:

—Также мы имеем хороший показатель рождаемости. На протяжении последних 13 лет город занимает второе место в Минской области по числу естественного прироста населения, на первом — Минский район. Средний показатель естественного прироста населения за последние пять лет составляет 245 человек.

Фото Лилии Алехнович


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter