Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Гродненской области активисты БРСМ помогают благоустраивать дворовые площадки

Мама, я покрашу качели

Наступление лета молодежь Гродненской области отметила стартом республиканского проекта «#раЗАм з бацькамі». В Международный день защиты детей и Всемирный день родителей волонтеры движения «Доброе Сердце» Белорусского республиканского союза молодежи вместе с работниками ЖКХ, мамами, папами и их детьми благоустроили более 30 дворовых площадок в городе и районах региона.

К проекту может присоединиться каждый желающий

Проект «#раЗАм з бацькамі» – инициатива Гродненского областного комитета БРСМ, которую предложили активисты. Присоединиться к акции и поучаствовать в преображении родного двора и населенного пункта может каждый желающий, обращает внимание первый секретарь Анна Саросек:

– Только общими усилиями можно сделать свою малую родину еще краше. У родителей есть отличная возможность подать хороший пример детям. Эта акция не разовая, при необходимости волонтеры БРСМ будут помогать коммунальным службам в обустройстве и ремонте площадок и в будущем.

У родителей есть отличная возможность подать хороший пример детям

Благодаря молодежной инициативе в Гродно за­играли новыми цветами детские площадки в микрорайоне Ольшанка и на улицах Курчатова, Терешковой, Лиможа, Кабяка. На территории яслей-сада № 1 родители с волонтерами разукрасили забор и беседки, очистили от сорняков тротуарную дорожку.

К проекту «#раЗАм з бацькамі» подключились и волонтеры из районов. В Слониме ребята покрасили скамейки, турники и песочницу по улице Черняховского, в Сморгони освежили внешний вид площадки по улице Ленина. Активисты из Свислочи первый день лета провели на территории зоны отдыха на Первомайской. Вместе с учениками свислочской гимназии № 1 за кисть и краски взялась педагог-организатор Вероника Столяревская:

– Ребята охотно отозвались на предложение благоустроить площадку, где любят проводить время родители с детьми. Работники ЖКХ установили рядом с качелями фигуру мышонка, который точно понравится маленьким жителям города.

shestakevich@sb.by


Фото БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter