Мама – первое и главное слово

Поздравление Президента Беларуси с Днем матери

Женщинам-матерям Республики Беларусь

Дорогие соотечественницы!

От всей души поздравляю вас с Днем матери.

Мама — первое и главное слово в судьбе человека. Из глубины веков дошла до нас великая заповедь: чти отца своего и мать свою — и будешь счастлив. Единственная на свете женщина, благодаря которой мы приходим на эту Землю, навсегда остается для каждого ангелом-хранителем, надежным причалом в бурном житейском море.

Большие, дружные семьи, где растут здоровые дети, — залог крепости устоев государства. Поэтому вопросы социальной защиты и поддержки материнства всегда будут в центре нашего внимания. Мы обеспечим наилучшие условия для того, чтобы вы рожали как можно больше малышей, воспитывали их под мирным небом, в спокойной и благополучной стране.

Милые наши мамы! Недаром говорят, что дети — это самое драгоценное украшение и важное мерило успеха любой женщины. И потому, добиваясь высот в профессиональной и общественной деятельности, не забывайте о своем первейшем предназначении — дарить жизнь и хранить тепло домашнего очага. Пусть вас всегда окружают улыбающиеся лица сыновей и дочек, а рядом будет близкий, любящий человек.

Желаю вам и вашим родным здоровья, счастья и хорошего настроения.

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter