«Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»: семейный спортивный праздник прошёл в Мостах

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей удивляет разнообразим мероприятий. Их цель одна: привлечь внимание взрослых к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность.


В рамках акции работники ясли-сада №2 г. Мосты совместно со спасателями организовали семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» Во время мероприятия, сотрудники Мостовского РОЧС напомнили, что не стоит оставлять маленьких детей без присмотра. Не лишним будет обсудить вопросы безопасности и со школьниками. 

Каждая команда во время соревнований продемонстрировала умения работать сообща, ловкость и смекалку. Сильны они и в знаниях пожарной безопасности.


«Все участники спортивного состязания без труда определили опасные и безопасные предметы для детей в доме, ответили на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности, с лёгкостью победили условный пожар, вызывали экстренные службы и помогли папе превратиться в спасателя, надев боевую одежду. Мероприятие получилось веселым, а главное – полезным как для детей, так и для их родителей», - отметили в Гродненском областном управлении МЧС Республики Беларусь.


Фото  Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter