Акции, конкурсы и торжественные концерты: какие мероприятия запланированы в рамках Недели матери

Мама — главное слово

Внимательные, заботливые, нежные и самые терпеливые — и это все о них, наших замечательных мамах. Им — добрым, милым, единственным — будет посвящена Неделя матери, которая пройдет в стране с 12 по 18 октября.


К самому трогательному празднику осени — Дню матери — приурочено множество акций. Например, флешмоб ­«#МAM_A_­ПОМНИШЬ…», организованный БГУ. Желающие поучаствовать могут до 14 октября прислать по почте одно из самых ярких воспоминаний, связанных с мамой. Каждую историю организаторы обещают опубликовать в Instagram, а автора, набравшего больше всего лайков, поощрить сувениром. Во Дворце культуры Минского тракторного завода проходит международный православный фестиваль «Покровская радость». Акцию «#поздравь_маму» запустили и в Минтруда: для участия в ней достаточно разместить в соцсетях фото или видео с поздравлением мамы, несколько строчек о ней и поставить соответствующий хештег. Не обделили вниманием мам и в Белорусском союзе женщин — объединение дало старт республиканской акции по посадке деревьев. В необычном мероприятии поучаствовали и те, кому еще только предстоит стать мамой: на днях в Минске феерично прошел показ нижнего белья для беременных (на снимке).

Торжественные концерты, марафоны и конкурсы состоятся в разных регионах страны. Цель у них одна — низко поклониться нашим дорогим мамам и сказать им огромное спасибо за то, что они есть!


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter