Малый, но хрустальный

Дарья Домрачева выиграла малый Хрустальный глобус в масс-старте в Кубке мира по биатлону.

В последнем женском масс-старте на 12,5 километра первой финишировала Анастасия Кузьмина из Словакии, второй — словенка Тея Грегорин, третьей — француженка Мари Дорен-Эбер. Дарья Домрачева пришла к финишу четвертой, уступив победительнице 9,6 секунды, и стала лучшей спортсменкой в этой дисциплине по итогам сезона. В общем зачете Кубка мира белоруска замкнула тройку фаворитов, набрав 793 балла. На первой строчке в общем зачете — финка Кайса Мякяряйнен с 860 очками, второе место у норвежки Туры Бергер, в ее активе 856 очков.