Малышка не выжила

Горе-мать выбросила дочку в мусоропровод
Горе-мать выбросила дочку в мусоропровод

Вчера утром в Заводском районе Минска 38–летняя безработная выбросила в мусоропровод, как ненужный хлам, свою новорожденную дочь. Малышка пролетела 6 этажей, серьезно пострадала, однако, когда ее обнаружили, была еще жива.

В грязном полиэтиленовом пакете, куда засунула девочку так называемая мамаша, новорожденная пролежала несколько часов в вони и холоде, задыхаясь от недостатка кислорода. Роженица же, доставленная в больницу с сильным кровотечением, истинную причину своего плачевного состояния не назвала, выдумывала разные небылицы. Разумеется, медики определили, в чем дело, и проинформировали милицию. Старшая дочь горе–матери рассказала: роды проходили в ванной их квартиры.

Обследовав территорию рядом с местом происшествия, заместитель начальника ГОМ–3 майор Олег Василевский услышал слабый писк, доносившийся из мусорного контейнера. Вызвал «скорую». Посиневший комочек доставили в больницу. Но, к сожалению, спасти кроху не удалось. Но и расчеты виновницы гибели ребенка не оправдались: уйти от ответственности ей не удастся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter