В отделениях почтовой связи Могилевской области собирают подарки для детей-сирот

Малыши очень ждут посылки!

Сразу две благотворительные акции — «Рождественская посылка» и «Подари ребенку радость» — проводят во всех отделениях почтовой связи региона Могилевский филиал РУП «Белпочта» и областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

В центре внимания — дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и воспитанники детских домов семейного типа, которым любой желающий может преподнести подарок к праздникам или оформить подписку на периодические издания.

Начальник отделения почтовой связи Могилев-22 Елена Дорошенко.

А чтобы вдохновить на участие в этой доброй инициативе как можно больше людей, отделение поч­товой связи Могилев-22 активно работает с посетителями. В зале за столом дежурит почтальон, готовый объяснить все нюансы акции. Да, кто-то пройдет мимо, но ежедневно по несколько человек отзывается, уточняет начальник отделения Елена Дорошенко. Показали пример и все местные работники, оформив в адрес детских домов услугу «Подарок от Деда Мороза».

— У нас очень добрые и отзывчивые люди, которые с удовольствием участвуют в благотворительности. Правда, не всегда в рабочих делах, бытовых заботах и предновогодней суете им удается выкроить на это время, — рассуждает заместитель начальника объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Ольга Гринева. — Поэтому мы приблизили к ним возможность побыть Дедом Морозом: пришел посетитель на почту по делам, а заодно и доброе дело совершил. Важная и нужная инициатива, смысл которой — поделиться частичкой своей души с теми, кто в этом нуждается.

Заместитель начальника объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Ольга Гринева.

Я и сама, хоть пришла на почту собирать информацию для статьи, не удержалась от доброго поступка. Оформила на воспитанников социально-педагогического центра Могилевского района в деревне Зарестье подписку на два детских издания. А чтобы и взрослые не скучали, выписала для них «Сельскую газету». В специальную коробку для сбора подарков опустила сладости. Скоро все собранные презенты красиво упакуют и передадут в 54 детских дома семейного типа Могилевской области.

Начальник коммерческого отдела могилевского филиала Жанна Ламихова:

— Проводим благотворительную акцию второй год подряд. Она продлится до конца месяца, но, как показывает прошлогодний опыт, прием подарков на этом не закончится. Тогда в основной период собрали более 50 праздничных посылок, но с окончанием акции подарки все равно поступали, и мы передали эти коробки в детские дома. Книги, игрушки, сладости, канцелярия, домашний текстиль, товары для творчества... Даже коньки приносили. А для детей люди с удовольствием выписывали журналы, раскраски, различные развлекательные издания. Знаю, что малыши их очень ждут, с любопытством заглядывают в почтовый ящик!

solovieva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter