Малые гранты для “зеленых” объединений

Представительство некоммерческой корпорации “ISAR, Inc” в Республике Беларусь при финансовой поддержке Фонда Евразия объявило конкурс проектов на получение малых грантов для общественных объединений Беларуси, которые занимаются вопросами охраны окружающей среды.

К участию в конкурсе проектов приглашаются белорусские общественные объединения, зарегистрированные в установленном порядке в государственных органах. Деятельность по проекту должна соответствовать положениям учредительных документов и законодательству Республики Беларусь.
Приоритетные направления для осуществления проектов в рамках конкурса малых грантов: участие общественности в реализации государственных и локальных программ по преодолению последствий аварии на ЧАЭС, природных бедствий и катастроф, в реализации программ по объявлению и сохранению особо охраняемых природных территорий, в разработке государственных и местных планов и программ, а также в процессе осуществления государственных экологических оценок. Еще два направления касаются участия общественности в разработке и обсуждении нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов и в области соблюдения и применения  нормативных правовых актов по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов, в том числе по контролю за соблюдением экологического законодательства.   
Организации, заинтересованные в участии в конкурсе проектов, должны  представить в офис представительства “ISAR, Inc” краткое описание проекта до 12 февраля 2007 года (220004, г.Минск, ул.Замковая, д.28, к.16. Тел./факс 203-84-98, e-mail: belisar@solo.by).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter