Прослушивание претендентов на участие в Национальном отборочном туре детского "Евровидения-2016" пройдет 27 июня

Мальта зовет!

В Белтелерадиокомпании определились с днем «икс» для самых голосистых мальчишек и девчонок. Берите бумагу, ручку и записывайте: прослушивание юных звездочек на участие в Национальном отборочном туре детского «Евровидения–2016» пройдет 27 июня в 14.00 в одной из студий на Макаенка, 9. Спеть перед жюри, состав которого пока неизвестен, смогут все те, чьи заявки оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении, напоминает исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 1» Людмила Бородина:



— Последним днем отправки бандеролей значилось 17 июня 2016 года. По опыту предыдущих лет мы знаем, что претенденты, как правило, отправляют свои бандероли в последние дни приема заявок. Поэтому Белтелерадиокомпания специально отводит люфт из 10 дней для того, чтобы все отправленные в установленные сроки заявки успели поступить на адрес медиахолдинга и были рассмотрены организаторами отбора. На данный момент у нас 39 заявок, но эта цифра, уверена, еще возрастет.

По итогам прослушивания жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале, который будет проведен не позднее 16 сентября 2016 года в форме гала–концерта. Традиционно трансляцию прямого эфира обеспечат телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Напомним, победитель нацотбора представит страну на детском «Евровидении–2016» 20 ноября на Мальте.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 119 (25001). Пятница, 24 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter