Малогабаритные помощники

На выставке сельхозтехники Agritechnika, которая проходит в Ганновере с 13 по 19 ноября, свою продукцию представляет и Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов.

Это три малогабаритных трактора — «Беларус-321», «Беларус-320.4» и «Беларус-622». Они экспонируются на стенде дилера предприятия в Германии — компании Belimpex Handels GmbH.

Как сообщили на заводе, помимо бобруйской техники, там представлены еще 5 тракторов, выпущенных РУП «МТЗ» и другими предприятиями, которые входят в состав ПО «Минский тракторный завод».

Выставка Agritechnika проводится каждые два года Немецким сельскохозяйственным обществом. Предыдущая в очередной раз убедительно продемонстрировала большой интерес к сельскому хозяйству. В выставочном комплексе Ганновера побывало почти 275 тысяч немецких и более 80 тысяч иностранных посетителей. 925 немецких и 908 зарубежных экспонентов продемонстрировали полномасштабное предложение по машинам, орудиям, запчастям и дополнительному оснащению.

Принимая во внимание такую широкую географию участников и посетителей выставки, на предприятии рассчитывают получить новые заказы на малогабаритные тракторы «Беларус» не только из европейских стран, но и других регионов мира.

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter