Мало не покажется

За девяносто рыбин можно и свободы лишитьсяСтрогое наказание понес житель города Заславля Иван Кривонос. За незаконную добычу рыбы на водохранилище “Резервное” и причинение ущерба в особо крупном размере суд Минского района назначил осмотрщику гидросооружений УП “Минскводоканал” наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Кроме того, с И.Кривоноса взыскано в счет возмещения ущерба, причиненного рыбным запасам, 9 миллионов 969,6 тысячи рублей. Обращен в доход государства и автомобиль “Форд-Эскорт”, на котором браконьер вез добытый запрещенными снастями улов.
Вся эта история началась 6 апреля прошлого года, когда И.Кривонос, действуя вместе с группой неустановленных лиц, по предварительному сговору в запретное время вел незаконную добычу рыбы на водохранилище “Резервное”. В четыре сети попало 92 рыбины: 75 лещей, 15 судаков и две щуки. Вердикт был однозначен: природной среде нанесен ущерб в особо крупном размере — почти на 10 миллионов рублей. Не менее дорогой оказалась эта апрельская рыбалка и для браконьера.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter