«Мальмё», «Бенфика» и «Янг Бойз» пробились в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов накануне определились три участника групповой стадии. По итогам ответных матчей раунда плей-офф квалификации ими стали «Мальмё», «Бенфика» и «Янг Бойз».


Болгарский «Лудогорец», который ранее выбил из главного еврокубка солигорский «Шахтер», случившимся на прошлой неделе гостевым поражением от шведского «Мальмё» в первой игре раунда плей-офф квалификации (0:2) загнал себя в затруднительное положение. И исправить ситуацию в родных стенах, как ни старался, не смог – выиграл, но только со счетом 2:1, который вывел в группу ЛЧ команду из Швеции. В составе «Лудогорца» забитыми мячами отметились Антон Недялков (10-я минута) и Пиерос Сотириу (60, пенальти). А у «Мальмё» гол, который, как выяснилось, оказался решающим, забил Велько Бирманчевич (42).

Швейцарский «Янг Бойз» после домашней победы над венгерским клубом «Ференцварош» (3:2) точно с таким же счетом взял верх над этим соперником и в гостях. В составе швейцарской команды отличились Седрик Цезигер (4), Кристиан Фасснахт (56) и Феликс Мамбимби (90+3), а у «Ференцвароша» голы забили Генри Уинго (18) и Райан Ммаэ (27). 

Последняя встреча игрового вечера, в которой встречались нидерландский ПСВ и португальская «Бенфика», закончилась со счетом 0:0. И этот результат оказался на руку команде из Португалии, которая на прошлой неделе одержала домашнюю победу со счетом 2:1.

Сегодня пройдут еще три ответных поединка раунда плей-офф квалификации ЛЧ «Брондбю» (Дания) – «Зальцбург» (Австрия) (первый матч – 1:2), «Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Шериф» (Молдова) (0:3), «Шахтер» (Донецк, Украина) – «Монако» (Франция) (1:0). По итогам этих встреч станут известны три последних участника групповой стадии главного еврокубка. А ее жеребьевка пройдет 26 августа.

Фото: ludogorets.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter