В ЕАЭС прорабатывают новые маршруты логистики экспорта

В ЕАЭС прорабатываются новые маршруты логистики экспорта. Об этом заявила журналистам во время онлайн-брифинга сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина. Представители СМИ отметили, что на границе ЕС до сих пор сохраняются очереди из грузовиков в обе стороны. И страдают не только перевозчики из России и Беларуси, но и государств-партнеров ЕАЭС. 

– В рамках работы Комиссии по повышению устойчивости экономик государств ЕАЭС такая работа ведется, – отметила Ия Малкина.

В частности, предусмотрены мероприятия, направленные на создание благоприятного режима для перевозок грузов в приоритетных направлениях, проработку новых логистических цепочек поставки и подготовку комплексного плана развития евразийских транспортных коридоров.

По ее словам, также предусмотрено принятие рекомендации о развитии транспортно-логистических центров в рамках Союза, определение перечня приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов.

– Рассчитываем, что результаты этой работы помогут решить проблему доставки грузов в сложившихся условиях, – добавила Ия Малкина.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter