«Маленькие трагедии. Пушкин». В Гомельском облдрамтеатре готовят премьеру по произведениям классика

Она пройдет 29, 30 и 31 июля. Спектакль создается в рамках межгосударственного проекта «Санкт-Петербургские театральные мастерские». Режиссером-постановщиком выступает заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия Роман Габриа в партнерстве с другими специалистами сцены, в том числе и с гомельской стороны.


Чтобы получить такой спектакль для жителей юго-восточного региона, гомельский драмтеатр подавал заявку, которая прошла конкурсный отбор и была одобрена.

В основе постановки знаменитая трагедия «Моцарт и Сальери» и историческая встреча Александра Сергеевича Пушкина с только что вступившим на престол императором Николаем I. Подход к вечным темам, которые остаются актуальными и современными, творчески интерпретирован в материале: в воображении поэта идет балансировка между реальностью и воображением. Это создает особое восприятие игрового материала. Главный режиссер подчеркивает, что не впервые работает с творчеством  великого классика, всегда испытывает при этом волнение от результата, всякий раз обретает неповторимый опыт. 

Труппа Гомельского облдрамтеатра постановкой по мотивам трагедий Пушкина завершит 83-й театральный сезон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter