Мальчишкам и девчонкам

в учебе и труде активно помогают столичные шефы...

Вот уже несколько последних лет успехами и достижениями учащихся Тесновской средней школы Столбцовского района гордятся их родители, учителя и сотрудники Комитета государственной безопасности, которые активно помогают и содействуют раскрытию талантов сельских ребятишек.

К началу нынешнего учебного года председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников органов госбезопасности Вячеслав Ярош снова привез на родину Феликса Дзержинского десант и подарки ребятне. На торжественной линейке отличившиеся в учебе и уборке урожая школьники смогли достаточно серьезно пополнить свой бюджет премиями от сотрудников Комитета госбезопасности и руководства СПК «Родина Дзержинского».

Одному лучшему ученику школы чекисты несколько лет подряд устанавливают именную годовую стипендию. Стипендиаткой прошлого года была девятиклассница Анастасия Величко, сейчас ее удостоилась шестиклассница Алеся Епишева. Помимо хороших результатов в учебе, Анастасия поет в школьном ансамбле «Потешки», активно участвовать в общественной жизни школы старается и Алеся.

Искреннее внимание взрослых к детям помогает им быстрее раскрывать свои таланты. Как отметила директор школы Светлана Макась, из двенадцати выпускников семеро поступили в вузы, двое — в средние специальные учебные заведения, трое — в профессиональные училища. А на помощь старшеклассников рассчитывает председатель СПК «Родина Дзержинского» Валерий Босый. На приближающейся уборке картофеля они будут незаменимы.

На снимке: как здорово, когда прямо на уроке можно пообщаться с такими шефами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter