Мальчика “заказывали”?

Наверняка среди вашего окружения найдутся семьи, которые хотят родить девочку, а получаются у них одни только мальчики. Или наоборот: мужчина страстно мечтает о сыне, а на крыльце роддома ему в очередной раз вручают кулек, перевязанный розовой ленточкой. Что и говорить, желание иметь ребенка того или иного пола вполне естественно. Однако вопрос: можно ли запрограммировать пол ребенка до его рождения остается по-прежнему актуальным.

Экскурс в историю
Древние китайцы искренне верили: чтобы на свет появился мальчик, женщине во время “акта любви” надо лечь головой на север, а для зачатия девочки — на юг. Немецкие прабабушки были уверены, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится барышня, в сухую же погоду, как правило, получаются джентльмены.
В античные времена считалось, что мальчики происходят из левого яичка, а девочки — из правого. Поэтому для зачатия желаемого потомства люди принимали всевозможные акробатические позы во время полового акта, а иногда  мужчины даже жертвовали одним яичком.
В средние века в Европе мужчины, мечтающие о наследнике, прятали под подушку топор и — о ужас! — в самый интересный момент доставали его со словами: “Чтоб имела ты мальчика”! Если же родители хотели девочку, то жене на голову одевали шляпу и шептали на ушко нежности.
Посчитаем?
Для женщин, которые могут похвастаться стабильным менструальным циклом, существует высокая вероятность “получить” малыша желаемого пола. Так, в народе лучшим рецептом для зачатия будущего наследника считается следующий: момент сексуального контакта должен быть максимально приближен к овуляции, а непосредственно перед половым актом рекомендуется принять сидячую ванну и с помощью спринцевания оросить влагалище теплой водой с пищевой содой. Желательно, чтобы женщина достигла оргазма раньше мужчины и чтобы семяизвержение произошло как можно ближе к шейке матки, т.е. как можно глубже во влагалище.
Если же вы хотите девочку, займитесь любовью за 3—4 дня до овуляции, а перед этим подмойтесь водой с добавлением обыкновенного столового уксуса. Мужчине рекомендуется выбросить сперму как можно ближе к выходу из влагалища.
Еще один арифметический секрет связан со смелой теорией, согласно которой пол ребенка зависит от возраста женщины, вернее, от четного или нечетного числа прожитых ею лет. Сторонники концепции полагают, что  зачатие девочки для женщины четного возраста возможно в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь...), для женщины нечетного возраста — в нечетные (январь, март, май...). Зачатие мальчика происходит с точностью до наоборот. Только учтите: у этого метода есть ограничение. Им могут руководствоваться лишь те женщины, у которых овуляция приходится на середину календарного месяца.
Комментарий гинеколога Анастасии Синицыной:
— Вышеупомянутые рекомендации удручают и лишают очарования любовный акт, а в этом нет ничего хорошего. Кроме того, они не подтверждены научно. Всегда остается один шанс из двух, так как несмотря ни на что, природа создает столько же мальчиков, сколько и девочек. 
Сластены рождают девочек?
“Гастрономическая” теория предлагает связь между диетой будущих родителей и рождением мальчика или девочки. Женщина и мужчина уплетают мясо, обильно приправленное зеленью и специями, закусывают все это дело картошечкой и запивают минералкой... Ждать им мальчика. Налегают на фрукты, орехи и сладости — девочку. Соблюдать такой режим питания нужно обоим супругам в течение трех недель до предполагаемого зачатия и еще два месяца после, но уже только беременной женщине.
Комментарий гинеколога Анастасии Синицыной:
— Как врач я против подобного питания. Такие диеты абсолютно несбалансированны, а потому категорически противопоказаны будущей матери. Судите сами: не разрешаются молоко, яйца, сыр, свежие фрукты, если вы хотите мальчика! А как же полезные элементы, которые содержатся в этих продуктах?! Получается, что они не поступают в организм беременной женщины или собирающейся таковой стать. Эффективность же “гастрономического” метода крайне низкая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter