Мальчик умер в холодильнике

Мальчик умер в холодильнике
В Бурятии трехлетний мальчик погиб во время игры в прятки со своей старшей сестрой. Инцидент произошел в поселке Джида. Ребенок спрятался в холодильнике, после чего его не могли найти несколько часов. Сестра позвала на помощь мать, и только после этого ребенка удалось обнаружить. К тому моменту он уже не подавал признаков жизни, сообщает "Новый регион".

"Во время игры, когда старшая четырехлетняя сестра вела с закрытыми глазами счет, мальчик забрался в тот самый холодильник с замком и закрыл за собой дверцу. Девочка долго искала маленького брата, но не смогла найти. Она позвала родителей. В течение нескольких часов велись поиски, пока тело ребенка не было обнаружено внутри холодильной камеры",-- уточнили в республиканском СК.

Отмечается, что молодая семья с двумя детьми купила дом в поселке в конце прошлого года. Старый холодильник достался им от старой хозяйки жилья. Он оборудован массивным замком с запирающимся механизмом, поэтому самостоятельно выбраться изнутри ребенок не смог.

Сейчас по факту смерти мальчика проводятся доследственная проверка и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По их итогам будет принято правовое решение. Yтро.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter