Малая родина для космонавта Олега Новицкого - родительский дом

О малой родине летчику-космонавту, Герою России Олегу Новицкому в первую очередь напоминает родительский дом. Этим он поделился в эфире ОНТ программы "Контуры" 18 марта, пишет БЕЛТА.


По мнению Новицкого, малая родина - это дружба, школа, детство и юность, но главное - родительский дом. А в космосе всегда тоскуешь по таким, казалось бы, простым человеческим вещам, как общение с семьей, друзьями, ощущение опоры под ногами, шум леса, ветра, делится Олег Новицкий. Но космонавт все же любит свое дело, потому он рад, что медкомиссия признала его годным к новому полету. Это достойное завершение определенного жизненного этапа, это признание его профессионалом, считает он. Сейчас космонавт ждет назначения в экипаж. 

В планах Олега Новицкого поучаствовать в Международном конгрессе Ассоциации участников космических полетов, который в сентябре пройдет в Минске. Проведение такого форума очень статусно. Иностранные гости увидят, как живет и развивается наша страна. 

Для космонавтов конгресс станет площадкой, где можно обсудить предложения, идеи, новые решения, которые могут быть реализованы.

Фото БЕЛТА

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter