Максимум старания…

Детский  дом  семейного  типа  в  Кличеве  отметил совершеннолетие,  а  28  детей  и  взрослых  называют  сегодня  Маргариту  Владимировну  Кундикову  мамой

Детский  дом  семейного  типа  в  Кличеве  отметил совершеннолетие,  а  28  детей  и  взрослых  называют  сегодня  Маргариту  Владимировну  Кундикову  мамой 

В связи с совершеннолетием с поздравлениями и подарками к большому и дружному семейству приехали шефы из Могилевского областного управления МЧС во главе с начальником управления полковником Владимиром Ващенко. Подарок – цифровая фотокамера — пришелся очень кстати. Тем более что компьютер, на котором обрабатываются фото с подобных фотокамер, у ребят уже имеется. Его подарили сотрудники управления еще в прошлом году.   

Интересно, а как справляются Маргарита Владимировна и ее супруг Сергей Алексеевич с воспитанием такого большого количества ребятишек (сейчас с родителями проживают 18 детей)? 

Секрет прост. С самого первого дня взрослые прилагают максимум стараний к тому, чтобы «отвести ребенка от тягот прошлой жизни». Как показывает практика, метод действует. Так, Егор после окончания двух вузов работает экспертом-криминалистом в Бобруйске. Захар окончил колледж и трудится мастером в ПМК-89. Михаил приобрел в училище строительную специальность и живет теперь в Москве, Елена тоже там. Наталья окончила торгово-экономический колледж и  сейчас в декретном отпуске. Анастасия — на местном хлебозаводе. Александр – слесарь в колхозе «Гигант» Бобруйского района. Екатерина — студентка БГТУ. В столичном педуниверситете имени М.Танка занимается Даша. 

В 2006 году у девчат Кундиковых был свадебный сезон. С интервалом в полгода вышли замуж Наталья и Екатерина, примерила свадебный наряд Анастасия… 

У четы Кундиковых четверо своих детей, однако дети, прибывшие из приюта, не сразу об этом догадываются. 

В этой большой семье умеют работать и отдыхать. Праздники и дни рождения отмечают все вместе в творческой атмосфере, с песнями, танцами, плакатами, флажками и призами… 

Буклеты, книжки-раскраски, открытки, календарики с символикой МЧС – подарки друзей-шефов — повсюду в доме. С помощью их ребята учатся правильно вести себя при пожаре, на воде. И в сложных жизненных ситуациях. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter