“Максимке” не повезло

Сотрудники ОБЭП Советского РОВД Гомеля совместно с коллегами из УБЭП СН УВД Гомельского облисполкома задержали автопоезд с крупной партией спиртосодержащей жидкости, принадлежащей индивидуальному предпринимателю из Брянска.

Информация о том, что в сторону областного центра движется груженная доверху фура со спиртом, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, была получена от оперативников ОБЭП Брянского УВД. Глубокой ночью транспортное средство прибыло в Гомель на улицу Лепешинского, где располагается одно из обществ с дополнительной ответственностью. В этот момент и произошло задержание.
В двух прицепах находилось 32 тонны спиртосодержащей жидкости “Максимка-2” на общую сумму 280 миллионов рублей. Судя по транспортной накладной, конечным пунктом назначения являлся Брест. Однако, со слов водителя-гомельчанина, который работает в Брянске, груз должен был быть доставлен именно в Гомель. В настоящее время устанавливается, кому все же предназначался груз. Затем материалы проверки, а также “Максимка” будут переданы в управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гомельской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье о незаконной предпринимательской деятельности.
С начала нынешнего года правоохранителями Гомельщины изъято из незаконного оборота более 250 тысяч литров фальсифицированных спиртных напитков. К административной ответственности привлечено почти 2000 дельцов подпольного бизнеса, пресечена деятельность 37 мини-заводов по производству алкогольной продукции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter