Максимальный балл на ЦТ по географии никто не набрал

Об этом сообщил БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Также не было и нулевых результатов. Такая же ситуация сложилась и в 2019 году.

Фото из архива

Географию абитуриенты сдавали 14 июля. На испытание зарегистрировались около 1,2 тысячи абитуриентов. Из зарегистрированных не явились около 13,3 процента. Удаленных и не прошедших по медпоказаниям не было. С результатами ЦТ по географии абитуриенты могут ознакомиться в личных кабинетах на сайте РИКЗ.

Основной этап ЦТ завершился 16 июля. Сейчас в разгаре резервные дни, когда сдать ЦТ могут те, кто не попал на испытание в основные дни по уважительной причине. На экзамены зарегистрировались 1335 человек. Тестирование проходит на базе Белорусского государственного университета, Белорусско-Российского университета, Брестского государственного технического университета, Гродненского государственного университета имени Я. Купалы, Витебского государственного технологического университета и Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого.

Сертификаты ЦТ в пунктах его проведения абитуриентам начнут выдавать с 24 июля, тем, кто сдавал ЦТ в резервные дни, – с 29 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter