Максим Мирный завоевал 45-й чемпионский титул в парных турнирах АТП

Максим Мирный завоевал 45-й чемпионский титул в парных...

Первая пара мирового рейтинга белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор стали победителями теннисного турнира в Лондоне (призовой фонд 625 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче белорусско-канадский дуэт обыграл своих извечных соперников американских братьев Боба и Майка Брайанов - 6:4, 6:3. На пути к финалу Мирный и Нестор обыграли два австралийско-американских тандема - Ллейтон Хьюит/Энди Роддик (6:2, 7:5) и Пол Хэнли/Эрик Буторак (6:4, 6:3), а также индийскую пару Махеш Бхупати/Рохан Бопанна (7:6, 6:4).

Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 45 раз становился чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

Состязания на травяных кортах британской столицы стали для Мирного проверкой сил перед стартом третьего в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона, который начнется 25 июня. На Уимблдоне Максим Мирный сыграет не только в паре с Даниэлем Нестором, но и в состязаниях смешанных дуэтов вместе с Викторией Азаренко. Для Мирного и Азаренко это будет репетицией перед лондонской Олимпиадой-2012, где они также сыграют в миксте и намерены побороться за самые высокие места. Кроме того, на Олимпийских играх Мирный выступит в парном разряде с молодым белорусским теннисистом Александром Бурым.