Максим Мирный вышел во второй раунд микста на Australian Open

Белорусский теннисист Максим Мирный вышел во второй раунд смешанного разряда открытого чемпионата Австралии в Мельбурне (призовой фонд - $31 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом матче микста Мирный в дуэте с американской теннисисткой Лизель Хубер обыграли интернациональный тандем Кара Блэк (Зимбабве) / Пол Хэнли (Австралия) – 6:3, 6:2. В 1/8 финала соперниками Мирного и Хубер будет испанский тандем Нурия Лягостера Вивес/Давид Марреро.

Ранее Максим Мирный и румын Хориа Текау, посеянные под четвертым номером в соревнованиях мужских пар, проиграли во втором круге болгарину Григору Димитрову и киприоту Маркосу Багдатису - 6:2, 3:6. 2:6 и завершили выступления.
Зачехлила ракетку и белоруска Ольга Говорцова (58-е место в мировом рейтинге). Сначала она выбыла из одиночного турнира, проиграв в поединке второго круга китайской теннисистке На Ли (6) – 1:6, 5:7, а затем в паре с россиянкой Верой Душевиной также во втором раунде уступила американским сестрам Винус и Серене Уильямс (12-й номер посева) - 1:6, 2:6.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в матче 4-го раунда женского одиночного разряда сыграет с Еленой Весниной (47). Ранее Азаренко трижды побеждала Веснину в трех проведенных играх.
На кортах "Мельбурна-парка" Виктория уже одержала три победы – над румынской теннисисткой Моникой Никулеску (49) - 6:1, 6:4, гречанкой Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0 и американкой Джэйми Хэмптон (63) - 6:4, 4:6, 6:2.
Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.

Нынешний Australian Open завершится через неделю, 27 января.