Максим Мирный вышел во второй круг US Open в смешанном разряде

Максим Мирный вышел во второй круг US Open в смешанном разряде
Белорус Максим Мирный и чешка Андреа Хлавачкова успешно стартовали в соревнованиях смешанных пар на открытом чемпионате США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого раунда белорусско-чешскому дуэту понадобилось всего 47 минут для победы над американским тандемом Кейтлин Кристен / Денис Новиков - 6:1, 6:1. Следующим соперником Мирного и Хлавачковой, посеянными под седьмым номером, будет китайско-шведская пара Юнг-Джан Чан / Роберт Линдстедт.

В мужском парном разряде Максим Мирный и румын Хория Текау были посеяны под 13-м номером и уступили в первом матче аргентинско-уругвайскому дуэту Горацио Себальос / Пабло Куэвас - 2:6, 5:7.

Лучшая белорусская теннисистка, вторая ракетка планеты Виктория Азаренко сегодня в поединке 3-го раунда сыграет с француженкой Ализе Корне (28-й). Это будет их третья встреча на турнирах ВТА, а в двух предыдущих Виктория одержала победы: в 2012 году в Пекине - 6:1. 6:2 и в этом сезоне в Париже на "Ролан Гаррос" - 4:6, 6:3, 6:1. 

До этого Виктория Азаренко на нынешнем US Open одержала уже две победы – над немкой Диной Пфиценмайер (99) - 6:0, 6:0 и представительницей Канады Александрой Возняк (323) - 6:3, 6:1. 

Виктория Азаренко в восьмой раз играет в Нью-Йорке, причем в прошлом году она сумела дойти до финала, где уступила первой ракетке планеты американке Серене Уильямс. В этом сезоне Виктория Азаренко выиграла первый из четырех турниров "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии в Мельбурне, а затем стала победительницей еще двух соревнований - в Дохе (Катар) и Цинциннати (США). Всего за профессиональную карьеру Виктория 17 раз побеждала на турнирах ВТА. 

Еще одна белорусская теннисистка - Ольга Говорцова (88) - завершила выступления. Сначала она выбыла из одиночного разряда, проиграв одной из ведущих теннисисток мира китаянке На Ли (6) в двух сетах с одинаковым счетом 2:6, а затем вместе с Мэнди Минеллой из Люксембурга проиграла в первом раунде парных состязаний немецко-чешскому тандему Юлия Гергес / Барбора Захлавова-Стрыкова (12-й номер посева) – 2:6, 6:3, 1:6.

Нынешние соревнования на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" с общим призовым фондом более $33 млн. завершатся 9 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter