Максим Мирный вышел в финал парного разряда на теннисном турнире в Сиднее

Максим Мирный вышел в финал парного разряда...
Белорус Максим Мирный и румын Хориа Текау вышли в финал парного разряда на теннисном турнире в австралийском Сиднее (призовой фонд - $436 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном матче белорусско-румынский дуэт, посеянный под 4-м номером, не встретил серьезного сопротивления со стороны испанских теннисистов Фернандо Вердаско и Давида Морреро, победив в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. Встреча продолжалась всего 53 минуты.

До этого на сиднейском турнире Мирный и Текау, впервые выступающие вместе, обыграли итальянско-немецкий тандем Андреас Сеппи/Кристофер Кас - 6:1, 6:4, а в четвертьфинальном матче были сильнее индийско-канадского тандема Махеш Бхупати/Даниэль Нестор в двух сетах - 6:3, 6:4.

В решающем матче соревнований Максим Мирный и Хориа Текау сыграют с победителем другого сегодняшнего полуфинала, в котором первая пара планеты американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны встречаются с 3-м номером посева испанским дуэтом Марк Лопес/Марсел Гранольерс.
После завершения сиднейского турнира сильнейшие теннисисты мира перебазируются в Мельбурн, где с 14 по 27 января пройдет первый в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии.