Максим Мирный в четвертый раз сыграет в финале парного разряда "Ролан Гаррос"

Сегодня на парижских кортах "Ролан Гаррос" определятся победители...

Сегодня на парижских кортах "Ролан Гаррос" определятся победители в двух разрядах.

В соревнованиях мужских дуэтов первая пара планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в решающей встрече сыграют со вторым номером мирового рейтинга американскими братьями Бобом и Майком Брайанами.

Максим Мирный на открытом чемпионате Франции играет уже в 15-й раз с разными партнерами, и в трех случаях он выходил в финал. В прошлые годы Мирный дважды был триумфатором парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне первенствовал в третий раз с Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

Соперники Мирного и Нестора по нынешнему финалу побеждали на "Ролан Гаррос" лишь однажды - в 2003 году.

В женском одиночном разряде россиянка Мария Шарапова, которая с понедельника официально возглавит мировой рейтинг, сыграет с итальянской теннисисткой Сарой Эррани (24), впервые вышедшей в своей карьере в финал турниров серии "Большого шлема".

В заключительный день соревнований, 10 июня, в решающем поединке мужского одиночного разряда первая ракетка планеты серб Новак Джокович встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2).

 

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter