Максим Мирный примет участие в открытии турнира серии NJT в Витебске

Максим Мирный примет сегодня участие в торжественном открытии турнира серии Nike junior tour (NJT) в Витебске, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Максим Мирный примет сегодня участие в торжественном открытии турнира серии Nike junior tour (NJT) в Витебске, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Участниками регионального турнира, который пройдет с 8 по 12 июля, станут около 30 юных спортсменов из областного центра, Орши и Новополоцка. Теннисисты выступят в двух возрастных категориях: 12 лет и моложе, 14 лет и моложе. Четверки лучших получат право принять участие в национальном отборочном турнире этой серии, который состоится в Минске 17-21 сентября, и побороться за путевку в финал. Последний круг турнира соберет победителей предварительных туров 6-13 декабря в штате Флорида (США).

 Турнир серии NJT проводится в 31 стране мира с целью поиска новых теннисных талантов. На первом этапе проходят региональные турниры для участия в национальном отборочном этапе. Победители национального этапа получают право побороться на финальном турнире и получить в качестве награды поддержку фирмы Nike. Победу в данных турнирах в свое время одерживали Рафаэль Надаль (Испания) и Мария Шарапова (Россия).

 В Беларуси турнир представит Максим Мирный. Как представитель состязания он посещает региональные турниры с целью привлечения внимания к этому проекту и популяризации тенниса. В Витебске именитый спортсмен побывает впервые. У местных поклонников тенниса будет уникальная возможность увидеть его выступление и получить автограф на память.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter