Максим Мирный: Ивашко способен как минимум выйти в 1/8 финала олимпийского турнира

Олимпийский понедельник, по итогам которого борьбу в одиночном разряде теннисных соревнований завершили Арина Соболенко (WTA: 3) и Егор Герасимов (ATP: 79), сложился для белорусского тенниса не лучшим образом. Но Илья Ивашко (ATP: 66) все еще в деле и готовится к игре 1/16 финала против казахстанца Михаила Кукушкина (ATP: 127).


Олимпийский чемпион Лондона Максим Мирный, рассуждая о перспективах первой ракетки Беларуси, отметил, что предпосылки к продвижению Ивашко по турнирной сетке есть:

– Начало года он был вынужден пропустить, залечивая травмы. Но во второй части сезона здорово прогрессирует. Хорошо выступил на Уимблдоне. Здесь в первом круге обыграл титулованного француза Гаэля Монфиса. Хочется верить в то, что он будет продолжать в том же духе и найдет в себе силы для хорошего выступления. Как видите, в Токио очень тяжелые условия для игры: жара, высокая влажность. Но думаю, что Ивашко способен как минимум выйти в 1/8 финала олимпийского турнира.

– А завоевать награду может?

– Это теннис. Когда-то и Роджер Федерер впервые выиграл Уимблдон, и Рафаэль Надаль – «Ролан Гаррос». Не хотелось бы забегать уж слишком далеко вперед. Но будем надеяться на то, что большой успех может прийти к Илье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter