Максим Мирный и Хория Текау не прошли в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло

Максим Мирный и Хория Текау не прошли...
Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау завершили выступление на крупном теннисном турнире в Монте-Карло (призовой фонд - $2,7 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА

Сегодня в четвертьфинальном матче парного разряда белорусско-румынский тандем, посеянный под пятым номером, проиграл испанскому дуэту Давид Марреро / Фернандо Вердаско в двух сетах - 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 2 мин.

В матче 1/8 финала Максим Мирный и Хория Текау уверенно выиграли у другого интернационального дуэта Иван Додиг (Хорватия) / Радек Штепанек (Чехия) - 6:2, 6:2. 

В этом сезоне Мирный и Текау впервые начали выступать вместе и уже дважды выходили в финалы парных турниров - в январе в австралийском Сиднее и в марте в американском Делрей Бич. После этого Хория Текау получил травму, и на турнире в Майами Максим Мирный играл в тандеме с россиянином Михаилом Южным, уступив во втором круге соревнований. 

Максим Мирный, которому сейчас 35 лет, дважды побеждал на соревнованиях в Монте-Карло - в 2003 году вместе с индийским теннисистом Махешем Бхупати и в 2006 году со шведом Йонасом Бьоркманом. Всего же за свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Максим Мирный выиграл 45 турниров под эгидой АТП в парном разряде с разными партнерами. Его 28-летний румынский партнер, также игравший с разными партнерами, имеет в своем активе 13 побед в парных состязаниях АТП. В мировом парном рейтинге Мирный и Текау занимают сейчас 21-е место, а лидируют здесь американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны. 

Нынешние состязания на грунтовых кортах Монте-Карло завершатся в воскресенье, 21 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter