Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в полуфинал теннисного турнира в Лондоне

Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в полуфинал теннисного турнира в Лондоне
Первая пара мирового теннисного рейтинга белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли в полуфинал турнира в Лондоне (призовой фонд - 625 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.
В четвертьфинале Мирный и Нестор выиграли у индийского тандема Махеш Бхупати/Рохан Бопанна, посеянным под пятым номером – 7:6, 6:4. До этого, в матче второго раунда белорусско-канадский дуэт победил австралийско-американскую пару Ллейтон Хьюит/Энди Роддик - 6:2, 7:5. Теперь в матче за выход в финал Мирный и Нестор встретятся с еще одним австралийско-американским дуэтом Пол Хэнли/Эрик Буторак (8-й номер посева).
Нынешние состязания на травяных кортах британской столицы являются проверкой сил перед стартом третьего в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона, который начнется 25 июня. На Уимблдоне Максим Мирный сыграет не только в паре с Даниэлем Нестором, но и в состязаниях смешанных дуэтов вместе с Викторией Азаренко. Для Мирного и Азаренко это будет репетицией перед лондонской Олимпиадой-2012, где они также сыграют в миксте и намерены побороться за самые высокие места. Кроме того, на Олимпийских играх Мирный выступит в парном разряде с молодым белорусским теннисистом Александром Бурым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter