Макрон заявил, что не покинет пост президента

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил недовольным пенсионной реформой, призывающим его покинуть свой пост, что он не планирует уходить в отставку. Подробности приводятся в материале ТАСС.


Глава французского государства 20 апреля поговорил с одной из жительниц города Пероль, где он сделал незапланированную остановку в ходе визита в департамент Эро на юге Франции. Когда некая женщина потребовала его отставки, президент Франции сказал:

– Я не подам в отставку, этого не произойдет. Надо будет подождать 2027 года (в этом году в республике состоятся президентские выборы - прим. ТАСС).

Французский лидер на текущей неделе начал рабочие поездки в регионы страны. Днем ранее он посетил завод деревообрабатывающего предприятия Mathis ("Матис") в населенном пункте Мюттершольц (департамент Нижний Рейн) в регионе Эльзас на востоке страны. Завод на некоторое время был отключен от электроэнергии, когда там находился глава французского государства. Несмотря на запрет на проведение манифестаций в день визита Эмманюэля Макрона, профсоюзы устроили акцию протеста перед приездом политика. 20 апреля он направился в коммуну Ганж (департамент Эро на юге страны), где его визит также не обошелся без инцидента – во время посещения Макроном местного колледжа в здании пропал свет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter