Маковецкий вылечился после коронавируса

Народный артист России Сергей Маковецкий рассказал корреспонденту ТАСС, что вылечился после коронавируса и собирается выйти на сцену Театра им. Вахтангова 26 и 29 декабря.

Фото: ТАСС

"У меня отрицательный тест на коронавирус. И, как мне сообщили врачи, с 23 декабря я снимаюсь с мониторинга, а с 24 декабря могу выходить на свободу с чистой совестью. Надеюсь, что 26 декабря я выручу свой родной Вахтанговский театр и сыграю под замену спектакль "Дядя Ваня", потом 29 декабря тоже выйду в этом спектакле", – сказал Маковецкий. Ранее на 26 декабря в театре был намечен показ спектакля "Ветер шумит в тополях".

Актер рассказал, что первый тест, который оказался положительным, он сдавал 9 декабря. Повторный тест у него взяли 20 декабря, он показал отрицательный результат. "Желаю всем скорейшего и немедленного выздоровления от коронавируса и заклинаю – продолжайте быть разумными, берегите себя, будьте аккуратными, носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, потому что с этой заразой еще очень много неизвестного", – сказал артист.

На прошлой неделе директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что у актера диагностировали коронавирус и он находится на домашнем лечении. Сам Маковецкий сообщил ТАСС, что у него коронавирус в легкой форме.

Сергей Маковецкий родился 13 июня 1958 года. Окончил актерский факультет Театрального училища им. Щукина. С 1980 года по настоящее время является актером российского Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter