Махонин: Беларусь и Россия должны консолидироваться и диктовать цены на сырьевые товары на мировых рынках

Беларусь и Россия должны больше консолидироваться и диктовать условия продажи на международных рынках тех сырьевых товаров, которые производят обе страны. Об этом заявил журналистам губернатор Пермского края Дмитрий Махонин после встречи с Александром Лукашенко.

Глава региона обратил внимание на схожесть экономик Беларуси и Пермского края: и здесь, и там производятся значительные мировые объемы калия, важное место занимают нефтепереработка и машиностроение. Во время визита делегации Пермского края запланирована рабочая встреча с генеральным директором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым. Дмитрий Махонин рассказал журналистам, что во время этой встречи будет обсуждаться, как сделать так, чтобы продукция, прежде всего хлористый калий, на мировые рынки выходила по максимально эффективной для наших стран цене.

– Потому что те вызовы, которые стоят перед Российской Федерацией и Республикой Беларусь, говорят о том, что мы должны еще больше консолидироваться и в хорошем смысле диктовать условия на международных рынках на те сырьевые товары, которые мы производим. И наша главная задача – чтобы компании консолидировались в этом направлении.  

Глава Пермского края: самое эффективное – когда бизнес работает напрямую

От промышленности до культуры. Губернатор Пермского края рассказал о развитии взаимоотношений с Беларусью

Махонин предложил открыть прямой рейс между Минском и Пермью

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter