Макей встретился с заместителем министра иностранных дел Чехии

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с заместителем министра иностранных дел Чехии Мартином Тлапой, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


"Заместитель министра иностранных дел Чешской Республики Мартин Тлапа прибыл в Беларусь с рабочим визитом во главе делегации чешских бизнесменов. Во время переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-чешских отношений в политической и торгово-экономической сферах, взаимодействие двух стран в рамках международных организаций" говорится в официальном сообщении.

Сегодня при поддержке Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты в столице проводится Белорусско-Чешский бизнес-форум. Представители деловых кругов Чехии получили возможность ознакомиться с экспортным и инвестиционным потенциалом Беларуси, а также с опытом работы иностранных компаний на белорусском рынке. Кроме того, это отличная площадка для двусторонних переговоров с чешскими компаниями, заинтересованными в установлении и развитии сотрудничества.


Фото: МИД Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter