Макей: у Беларуси и Индии нет закрытых для обсуждения тем

Несмотря на значительную географическую удаленность наших государств, Беларусь рассматривает развитие полномасштабного сотрудничества с Индией как одно из приоритетных направлений своей внешней политики. Об этом министр иностранных дел Владимир Макей заявил на 11-м заседании белорусско-индийской межправительственной комиссии в Нью-Дели.

Фото из архива СБ

 Справедливо говорят, что искренность в отношениях и правдивая коммуникация – это признаки дружбы. Именно так могут быть охарактеризованы белорусско-индийские отношения. За последние 30 лет Беларусь и Индия укрепили двустороннее сотрудничество практически во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Мы достигли высокого и эффективного уровня двусторонних контактов. В частности, в августе этого года в Нью-Дели состоялся седьмой раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Мы с радостью ожидаем визита его превосходительства премьер-министра Индии Нарендра Моди в Беларусь, – отметил министр. 

Он подчеркнул важность того факта, что у наших стран нет закрытых для обсуждения тем: 

 Мы совпадаем в своих устремлениях и нацеленности на более тесное двустороннее сотрудничество. В прошлом году Беларусью было открыто генеральное консульство в Мумбаи для продвижения бизнес-контактов, развития регионального сотрудничества и более тесного взаимодействия двух государств. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter