Макей: с Россией необходимо находить развязки проблемных вопросов

В белорусско-российских отношениях есть взаимное понимание о необходимости нахождения развязок по проблемным вопросам. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

мак900 (Копировать).jpg

- Я оптимистично смотрю на развитие двусторонних отношений с нашими российскими друзьями. Недавно у нас состоялся очень предметный и конкретный разговор с моим коллегой Сергеем Лавровым. Есть общее понимание того, что надо находить развязки тех проблемных вопросов, которые сейчас имеют место, и двигаться вперед, - заявил министр.  - Как некоторые говорят, Союзное государство уже не существует. По нашему мнению, его хоронить рано.

 Также отмечено, что во время встречи с российским министром иностранных дел было достигнуто  очень много договоренностей. 

 - Концептуальные задачи нам ставят наши президенты. Наша задача состоит в том, чтобы реализовать эти поручения, - сказал министр. - Поэтому мы разговаривали о конкретных мероприятиях, тех вещах, которые должны предпринять по реализации установок глав государств. 
 
 Во время двухстороннего разговора стороны касались многих аспектов отношений -  пограничных вопросов, взаимодействия на международной арене, ситуаций в различных горячих точках в отдельных  регионах  и в мире. Обсуждались и совместные действия по празднованию 25-летия со дня установления дипломатических отношений.


Подготовила Наталья Часовитина 

Фото Виталия Гиля 
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter