Макей принимает участие в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности

В первый день визита глава белорусского МИД на полях форума провел переговоры с помощником госсекретаря США по военно-политическим делам Кларком Купером, Европейским комиссаром по бюджету Йоханнесом Ханом и генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Владимиром Норовым, рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Фото: БЕЛТА

В первый день визита министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в сессии открытия 56-й Мюнхенской конференции по безопасности, в ряде панельных дискуссий, касающихся укрепления мультилатерализма и роли Запада в современной системе международных отношений.

Кроме этого, на полях форума Владимир Макей провел переговоры с помощником государственного секретаря США по военно-политическим делам Кларком Купером. Стороны обсудили широкий спектр вопросов международной и региональной безопасности, а также развитие белорусско-американского диалога. А на встрече с Европейским комиссаром по бюджету Йоханнесом Ханом обсуждалась актуальная повестка сотрудничества Беларуси и Европейского союза, включая вопросы взаимодействия по линии «Восточного партнерства».

Еще одна встреча состоялась с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Владимиром Норовым. Министр иностранных дел Беларуси обсудил возможности активизации участия нашей страны в деятельности данной организации, а также вопросы развития сотрудничества с ее странами-членами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter