Макей: послу Латвии предложено покинуть Беларусь в течение суток

Послу Латвии предложено покинуть Беларусь в течение суток, заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, информирует БЕЛТА.


"Послу предложено покинуть Беларусь в течение 24 часов. Всему дипломатическому и административно-техническому составу посольства также предложено покинуть Беларусь – в течение 48 часов. Оставить здесь одного административно-технического сотрудника для ухода за зданием", – сказал министр.

В столице Латвии Риге, где в эти дни проходит чемпионат мира по хоккею, в центре города установлены флаги стран – участниц турнира. Сегодня мэр Риги Мартиньш Стакис и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белую символику.

"Мы не можем оставить подобного рода провокационные действия без ответа", – подчеркнул глава белорусского МИД.

"Нас удивляет, что подобного рода действия совершаются на фоне заявлений Беларуси о готовности провести транспарентное открытое расследование инцидента с самолетом Ryanair с участием международных экспертов. На этом фоне делаются не просто какие-то политические обвиняющие заявления в адрес Беларуси, но и предпринимаются конкретные действия, провокации", – добавил глава МИД. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter