Макей отметил роль побратимского движения в укреплении сотрудничества Беларуси и Польши

В приветствии участникам пятой встречи городов-побратимов Беларуси и Польши министр иностранных дел подчеркнул, что побратимские связи между Беларусью и Польшей очень важны для развития всестороннего, особенно межрегионального сотрудничества, сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Владимир Макей уточнил, что сотрудничество наших стран невозможно без регионального взаимодействия: «Сегодня побратимами являются и сотрудничают почти 90 белорусских и польских городов, ежегодно эта цифра увеличивается. В рамках побратимских связей появились проекты в экономической, инвестиционной, культурной, спортивной, образовательной областях. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за ваш значительный вклад в строительство взаимовыгодных и конструктивных связей между двумя государствами».

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что Польша — важный член Евросоюза и не просто сосед Беларуси, но и один из крупнейших торгово-экономических инвестиционных партнеров. Министр отметил развитие двусторонних связей и укрепление экономик, а также пожелал участникам встречи плодотворной работы и реализации новых совместных проектов.

Приветствие зачитал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Владимир Чушев. По словам посла, эта встреча также призвана активизировать белорусско-польское взаимодействие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter