Макей обсудил с главой МИД Азербайджана сотрудничество и меры борьбы с распространением COVID-19

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел сегодня телефонный разговор с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым, информирует пресс-служба МИД нашей страны.

Фото: архив БЕЛТА

Обсуждая сложившуюся в мире ситуацию, министры обменялись мнениями о мерах, принятых странами для борьбы с распространением COVID-19, и подчеркнули важность международного сотрудничества и солидарности в этом вопросе.

Обсуждена тематика двусторонних отношений, с удовлетворением отмечен высокий уровень политического диалога.

Подчеркнута важность сохранения и дальнейшего развития, несмотря на пандемию, торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Затронуты вопросы взаимодействия и реализации совместных проектов в транспортно-логистической и энергетической сферах.

Министры обсудили вопросы сотрудничества и согласованных действий в рамках международных организаций, включая ООН и СНГ, а также отношения с Европейским союзом, в том числе в рамках "Восточного партнерства".

Обсужден график будущих двусторонних контактов на различных уровнях. Достигнута договоренность об их продолжении после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Владимир Макей сегодня также пообщался по телефону со специальным представителем Европейского союза по правам человека Эймоном Гилмором.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter