Макей: обмен опытом разных стран важен для достижения Целей устойчивого развития

Обмен опытом между разными странами мира является важным для достижения Целей устойчивого развития. Об этом сказал Владимир Макей на встрече с первым заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, информирует БЕЛТА

Министр иностранных дел Беларуси отметил, что деятельность ООН — ключ к успешному достижению ЦУР. По его словам, очень важен обмен опытом между странами.

Фото: архив БЕЛТА

Глава внешнеполитического ведомства сказал, что все страны разные, имеют национальные особенности развития — и это нужно учитывать в ходе достижения ЦУР. В скором времени в Женеве состоится конференция, участники которой обсудят эти вопросы. 

Также Владимир Макей убежден, что Региональный форум национальных координаторов по ЦУР из стран Европы и Центральной Азии, который состоится в столице Беларуси 21-22 февраля, даст новый импульс в достижении Целей устойчивого развития. Министр иностранных дел Беларуси высказал надежду на конструктивное взаимодействие во время этого мероприятия. 

В свою очередь Амина Мохаммед отметила успехи Беларуси в достижении ЦУР и выразила уверенность, что на предстоящей встрече в Минске в ходе дискуссии, обмена опытом можно будет найти ответы на актуальные вызовы современности.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter