Макей назвал вводимые США и Евросоюзом санкции "социалистическим соревнованием"

Об этом министр иностранных дел Владимир Макей заявил сегодня журналистам. Глава МИД подчеркнул: ранее коллективным Западом заявлялось, что санкции не будут направлены на простого человека.


– США, Евросоюз, их союзники устроили уже практически социалистическое соревнование, вводя эти санкции, – сказал глава МИД. – Сначала они вводились через полгода, потом раз в квартал, сейчас уже ежемесячно. Наши предложения о диалоге категорически отвергаются. Самое главное – сейчас мы видим, что все маски сброшены.

По словам министра, раньше страны Запада утверждали, что эти санкции носят избирательный характер и не будут направлены на простого человека.

– Однако сейчас на Западе уже открыто говорят о том, что главное – удушить экономику, изолировать государства и фактически уничтожить суверенитет и независимость России и Беларуси. Там уже никто и не говорит о поддержке суверенитета и независимости республики. И это мы будем учитывать в своей работе. Будем принимать адекватные меры реагирования на санкции, исходя из того, что мы должны сохранить суверенитет в этой ситуации. Я убежден, что мы справимся. Опять же к этому нас обязывает память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter