Макей: Латвия остается важным торгово-экономическим партнером для Беларуси

Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси во время совместной пресс-конференции с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичсом:

— Сегодня с моим латвийским коллегой мы провели совершенно открытые переговоры. Наши контакты носят регулярный характер. Все это говорит о позитивной динамике, которая имеется в отношениях между Беларусью и Латвией. Мы обсудили весь спектр сотрудничества.

Владимир Макей отметил, что страны сотрудничают в самых разных сферах — в политике, экономике, сфере безопасности и гуманитарной области:

— Латвия традиционно является для Беларуси важным торгово-экономическим партнером. Она входит в десятку направлений белорусского экспорта. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим развивать позитивную динамику сотрудничества по всем направлениям. Тем более что для этого есть значительный потенциал, в том числе в реализации крупных совместных проектов. В первую очередь мы должны сконцентрировать усилия на более эффективном использовании логистического потенциала обеих стран.

По мнению Владимира Макея, перспективными направлениями является разработка и внедрение новых технологий и инноваций. А также совместная работа в рамках китайской инициативы нового Шелкового пути.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter