Макей и Эштон обсудили проблематику международной безопасности

Глава внешнеполитического ведомства нашей страны Владимир Макей сегодня провел встречу с бывшим Верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, руководителем программы «Глобальная Европа» в международном центре имени Вудро Вильсона (Вашингтон, США) баронессой Кэтрин Эштон. Она прибыла в Минск для участия в международной экспертной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти», которая организована научно-просветительским учреждением «Совет по международным отношениям «Минский диалог», сообщается на официальном сайте МИД.



В ходе встречи стороны обсудили проблематику международной безопасности и ситуацию в регионе, актуальные вопросы белорусско-британских отношений, в том числе в свете выхода Великобритании из Евросоюза.

Собеседники отдельно затронули перспективы углубления сотрудничества в сфере высшего образования и взаимодействия между университетами Беларуси и Великобритании.

С 2017 года Кэтрин Эштон является канцлером в университете Уорика, который входит в первую десятку национального рейтинга университетов Великобритании.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter