Макей: главы государств ОДКБ встретятся в Минске ближе к концу года

Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ состоится в Минске ближе к окончанию нынешнего года, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей по итогам заседания в Совете министров иностранных дел ОДКБ.



Глава внешнеполитического ведомства рассказал, что на сегодняшнем заседании в Минске министры обсудили комплекс вопросов, которые будут внесены на рассмотрение очередной сессии Совета коллективной безопасности на уровне глав государств. «Это мероприятие планируется провести в Минске ближе к концу года», — цитирует Макея БЕЛТА.

Генсек организации Юрий Хачатуров в свою очередь сообщил, что на заседании были согласованы документы, рассмотренные ранее на встречах министров обороны и секретарей безопасности, для представления в высший орган организации.

— К сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ будет подготовлена Декларация в связи с 25-летием Договора о коллективной безопасности и 15-летием организации. В секретариате уже подготовлен проект такой декларации. Сейчас он будет обсуждаться, потом представляться руководителям наших государств, — заключил Хачатуров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter