Макей: Беларуси и Австрии необходимо укреплять сотрудничество

Сегодня стартовал рабочий визит в нашу страну Федерального министра по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. По этому поводу в МИД состоялись двусторонние переговоры министров иностранных дел Беларуси и Австрии.

Глава белорусского МИД Владимир Макей подчеркнул важность данного визита и отметил, что двусторонние отношения между нашими странами находятся на высоком уровне. По его словам, странам необходимо укреплять сотрудничество, особенно при нынешней сложной геополитической ситуации, как в регионе, так и в мире. Также он подчеркнул, что именно Австрия внесла значительный вклад в улучшение отношений между Евросоюзом и Беларусью.

В свою очередь Карин Кнайсль поблагодарила за теплый прием, а также выразила уверенность, что отношения между двумя странами будут улучшаться.

К слову, сегодня глава внешнеполитического ведомства Австрии также посетит Скульптурный комбинат Белорусского союза художников, где ознакомится с ходом работ по изготовлению памятника австрийским жертвам лагеря смерти «Тростенец», и Австрийскую библиотеку в Минском государственном лингвистическом университете. Также сегодня в Минске состоится церемония официального открытия нового офиса посольства Австрийской Республики в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter