Макей: Беларусь не устраивает постоянный рост напряжения в регионе

По словам министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, на конференции обсуждаются вопросы, которые имеют огромную важность для нашего региона.

Архивное фото

- Мы видим постоянный рост напряженности и нас это не может устраивать, потому что мы страдаем от этого в политическом, экономическом и гуманитарном плане. Цель нашего мероприятия состоит в том, чтобы постараться найти точки соприкосновения и общие основы, которые позволят решить нам проблемы, имеющиеся в регионе. Конечно, тяжело за одну встречу найти решение всех вопросов, однако мы видим, что все стороны изваляют готовность к диалогу, который в понимании нашей страны является единственным средством решению многих проблем.

Рассказал Владимир Макей и о прошедшей встречи с помощником государственного секретаря США Аароном Уэссом Митчеллом, на котором в частности обсуждался вопрос возврата послов:

- С этим связан ряд моментов, логистических, организационных. Мы договорились, что будем продолжать вместе работу по этим вопросам, - пояснил Владимир Макей.

Говоря о сроках возвращения послов, глава МИД сказал: «Давайте начнем диалог, будем разговаривать, а сроки вырисуются сами собой».

К слову, по словам главы МИД на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с   Аароном Уэссом Митчеллом также обсуждался весь спектр вопросов двусторонних отношений обоих государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter